В Саранске 30 мая состоялся массовый велопробег «Путешествуе.М на двух колесах», приуроченный ко Дню велосипедиста. В мероприятии приняли участие свыше 500 жителей города.
Сначала по маршруту отправились самые маленькие участники на беговелах, затем к ним присоединились остальные велосипедисты. Колонна проехала мимо ключевых городских объектов и достопримечательностей.
После финиша для участников организовали викторину и розыгрыш призов. Главными наградами стали велосипеды, а также подарки от местных предприятий. Отдельно отметили и несколько многодетных семей, которым вручили новые велосипеды.