Юные мордовские гимнастки привезли 11 медалей из Котельников

В Подмосковном городе прошло первенство центра художественной гимнастики «Vivat» – «От мечты к результатам». В нем приняли участие более 250 гимнасток из Оренбурга, Волгограда, Рязани, Воскресенска и других городов. Свои умения показали и юные спортсменки из Мордовии. Представительницам регитна-13 удалось завоевать 11 медалей. С первыми местами из Котельников приехали Валерия Адаева и Амира Багапова. Второй в своей возрастной группе стала Амина Якубова. На третью ступень пьедестала поднялись Мария Колотухина, Анастасия Храмова, Злата Кичаева, Валерия Жидова, Софья Ромозанова, Анастасия Нуянзина и Анастасия Цыганова.

Добавим, что почётным гостем соревнований стала Яна Кудрявцева – серебряный призёр Олимпиады 2016, многократная чемпионка мира и Европы, мастер спорта международного класса.