Пловцы Мордовии завоевали 14 медалей ДЛП «Поволжье»

В Пензе 7 апреля завершились всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье». Команда республиканского спортивно-тренировочного центра "Старт" показала отличные результаты. Спортсмены положили в свою копилку 14 медалей.Сборная Мордовии в командном зачёте впервые вошла в пятёрку лидеров, обойдя более сорока школ плавания России.

Медали высшей пробы завоевали Ярослав Цыплаков и Артём Артаев, а Илья Кайшев стал (100 м троекратным победителем среди мальчиков 11-12 лет.

Эти же спортсмены выиграли «серебро» на других дистанциях.

Среди девочек успешно выступили Ульяна Ямашкина – на ее счету две серебряные медали и одна бронзовая. Кроме этого, бронзовыми призёрами стали Даниил Самсонов и Илья Кайшев.

Лучший результат по очкам FINA (659) показал Артём Артаев, занявший первое место среди юношей 15-16 лет.