Мордовским боксерам не хватило удачи в Анапе

С 15 по 22 марта в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей и девушек 15- 16 лет.

430 спортсменов со всех уголков России принимали участие в данных соревнованиях. Мордовия была представлена спортсменами спортивной школы олимпийского резерва им. Маскаева. Никита Балаев выступал в весовой категории до 54 кг, Мария Кучманова - в весе свыше 80 кг.

Балаев провел три поединка, обойдя представителей Санкт-Петербурга и Оренбургской области. В полуфинале его соперником стал Михаил Григорян из Краснодарского края: победа по очкам была отдана Григоряну, он же стал победителе соревнований в весовой категории до 54 кг. Никита стал  бронзовым призером соревнований. По итогам первенства России мордорвский боксер будет включен в состав юношеской сборной команды России по боксу.

Одного шага до полуфинала не хватило Кучмановой Марии.Она провела два боя, первый за явным преимуществом выиграла у Оконосовой Алии Саха из Якутии, второй бой проиграла по очкам представительнице Иркутской области .