Анастасия Седова борется за медали в Австрии

Представительница Мордовии принимает участие в чемпионате мира по лыжным видам спорта. Турнир проходит в городе Зеефельд в Австрии.

Во вторник, 26 февраля, воспитанница мордовской КСШОР финишировала шестой в индивидуальной гонке на десять километров классическим стилем. На пьедестал она подняться не смогла, но показала лучший результат среди россиянок. Победу в этой гонке одержала норвежка Тереза Йохауг. Также в тройку вошли Фрида Карлссон (Швеция) и Ингвилд Оестберг (Норвегия).

Ранее Анастасия Седова выступила на ЧМ в скиатлоне на 15 километров и заняла девятое место. В четверг, 28 февраля, ей предстоит бороться за медаль в женской эстафетной гонке. Ещё один представитель комплексной СШОР, Артём Мальцев, выступил в спринте свободным стилем и пришёл к финишу семнадцатым.