Мордовские легкоатлеты завоевали две медали, пробежав 100 километров

Представители региона-13 успешно выступили на Кубке России по бегу на 100 километров. Соревнования состоялись в Москве. "Золото" турнира завоевал Василий Ларкин, выступающий за Смоленскую область. Остальные две ступени пьедестала заняли мордовские спортсмены. "Серебро" - у Виталия Верендякина, "бронза" - у Геннадия Канаева.

Также в рамках Кубка России состоялся 19-ый открытый городской легкоатлетический праздник «Ночь Москвы» – Кубок Пассаторе на шестичасовой бег. Чтобы стать победителем здесь, было необходимо пробежать наибольший километраж за шесть часов. В этом забеге впервые участвовал спортсмен из Мордовии Виктор Мазов. Он показал 22-ой результат, но, как прокомментировал сам спортсмен, этот старт подарил хороший опыт  в рамках подготовки к дальнейшим всероссийским соревнованиям.