Рузаевские спортсмены завоевали четыре медали по грэпплингу в Пензе

Команда «Витязь» из железнодорожной столицы Мордовии приняла участие в чемпионате Пензенской области по грэпплингу. Всего за медали на соревнованиях боролись представители 17 команд. Честь Мордовии отстаивали Дмитрий Титков, Виталий Хабаров, Денис Гурин, Андрей Савельев, Евгений Ежовкин и Андрей Луконин. Четверым спортсменам из региона-13 удалось завоевать медали. Первое место в весовой категории до 100 кг завоевал Дмитрий Титков. В весовой категории 100+ лучшим стал Андрей Луконин. Денис Гурин показал второй результат в категории 66 кг. В этой же категории «бронза» досталась Евгению Ежовкину.

Грэпплинг - это спортивное единоборство, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинами. По правилам, разрешается использовать разнообразные болевые и удушающие приёмы. Отличительная особенность грэпплинга — стремление к досрочному завершению боя.