В Мордовии росгвардейцы - самые сильные в самбо

В Мордовии росгвардейцы - самые сильные в самбо

Более 30 спортсменов из Мордовии и соседних регионов приняли участие в традиционном турнире по боевому самбо памяти Святого и праведного воина Феодора Ушакова.

За трофеи турнира боролись спортсмены из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Пензы и хозяева турнира – сильнейшие самбисты региона-13.

Поединки проходили в пяти весовых категориях.

В решающей схватке за первое место в весе до 82 кг сошлись Юрий Казаков из клуба «Витязь» из Рузаевки и сотрудник региональной Росгвардии Михаил Биушкин. В итоге, победа досталась сотруднику силовой структуры. В этой же категории бронзовым призером стал еще один росгвардеец – Рустам Бикбаев.

В финальном поединке в весовой категории до 74 кг за победу сражались младший сержант Сергей Кильдешов, представляющий республиканскую Росгвардию, и боец ММА Максим Гулькин. Схватку болевым приемом досрочно завершил представитель Росгвардии.

В весе до 90 кг за почетное третье место схватка получилась едва ли не самой зрелищной в турнире. В итоге со счетом 3:9 медаль завоевал лейтенант Дмитрий Романов, сотрудник Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру