В Саранске за матчем открытия ЧМ-2018 наблюдали тысячи болельщиков

В Саранске за матчем открытия ЧМ-2018 наблюдали тысячи болельщиков
Вот так болели за Россию в Саранске.

Небывалый накал страстей царил вчера, 14 июня, во время трансляции матча открытия ЧМ-2018 на площадке Фестиваля болельщиков, расположенной на площади Советской в Саранске .

В фан-зоне собрались тысячи человек, чтобы посмотреть игру на большом экране. Вместе с местными жителями за событиями на экране следили и пока немногочисленные иностранные болельщики – из Перу, Дании и других стран, уже приехавшие в Саранск, чтобы поддержать команды своих стран. 

В начале трансляции с огромного экрана к участникам фан-феста обратился экс-форвард сборной России, главный тренер юношеской сборной страны Александр Кержаков. Он передал горячий привет и поздравил всех с событием планетарного масштаба.

Затем собравшиеся прослушали приветствие президента России Владимира Путина. Он напомнил, что футбол в России имеет давние традиции, а первый футбольный матч в нашей стране состоялся еще в 1897 году. 

После финального свистка, когда сборная России победила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, ликованию в фан-зоне не было предела. За россиян болели все, кто пришел на Советскую площадь.

Напомним, что первый матч мундиаля «Мордовия Арена» примет 16 июня. Встретятся сборные Перу и Дании. Начнется матч в 19.00.

19 июня на самарском стадионе пройдет матч между сборными Колумбии и Японии (он начнется в 15.00), а 25 июня – между командами Ирана и Португалии (в 21.00). 28 июня в Саранске встречаются сборные Панамы и Туниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру