Житель Саранска признан виновным в незаконном хранении около 800 граммов марихуаны, которую он вырастил в райцентре, где проживает его мать. Об этом сообщили сотрудники полиции.
Собранные доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 35-летнему саранцу.
В феврале в ходе обыска дома и хозяйственных построек в Ардатовском районе, где проживают родственники подсудимого, было обнаружено и изъято более 760 граммов марихуаны и частей растений конопли.
Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, а также возложил обязанность пройти курс лечения от наркозависимости.