Больницу в Мордовии наказали за отсутствие отчетов по медикаментам

Информация о расходовании и остатках лекарств поступала несвоевременно.

Больницу в Мордовии наказали за отсутствие отчетов по медикаментам
Фото сгенерировано ИИ

Темниковская районная больница получила крупный административный штраф после проверки, связанной с оборотом наркотических и психотропных препаратов.

Как выяснилось, медучреждение не предоставило в установленные сроки обязательную отчетность о расходовании и остатках лекарственных средств, находящихся под особым контролем. Нарушение обнаружили при сверке документации сотрудники профильных служб.

Материалы передали в суд, который признал больницу виновной в несоблюдении правил обращения с такими препаратами. Учреждению назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

При этом речь не идет о пропаже медикаментов или незаконном использовании препаратов – претензии возникли именно к ведению отчетности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру