Темниковская районная больница получила крупный административный штраф после проверки, связанной с оборотом наркотических и психотропных препаратов.
Как выяснилось, медучреждение не предоставило в установленные сроки обязательную отчетность о расходовании и остатках лекарственных средств, находящихся под особым контролем. Нарушение обнаружили при сверке документации сотрудники профильных служб.
Материалы передали в суд, который признал больницу виновной в несоблюдении правил обращения с такими препаратами. Учреждению назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.
При этом речь не идет о пропаже медикаментов или незаконном использовании препаратов – претензии возникли именно к ведению отчетности.