В городе Ардатов братья стали фигурантами уголовного разбирательства после неудачной попытки скрыть факт повторного вождения в нетрезвом виде.
Сотрудники ДПС остановили BMW, за рулем которого находился пьяный мужчина, уже лишенный водительских прав за аналогичное нарушение. Опасаясь, что автомобиль снова могут конфисковать, он связался с братом и попросил заявить об угоне машины.
Однако полицейские быстро установили, что история с похищением автомобиля была выдумана. Как выяснилось, иномарку заранее оформили на родственника именно для того, чтобы избежать возможных последствий в случае очередного задержания.
Теперь одному брату грозит ответственность за повторную пьяную езду, а второму – за ложный донос. Автомобиль отправили на спецстоянку.