С опережением графика: ремонт дорог в Мордовии начнут на год раньше

Реконструкцию дорожного полотна, запланированную на 2022 год, в некоторых районах проведут уже в этом году

В 2021 году в одном из самых быстро развивающихся районов Мордовии — Рузаевском, отремонтируют еще 16 дорог. Кроме того, часть работ, которые изначально были намечены на следующий год, власти республики решили сделать уже в этом году. Похоже, в скором времени Саранск и Рузаевку скрепят не только крепкие экономические узы, но и лучшие дороги в регионе. Напомним, ранее сообщалось, что в Республике до конца года планируется построить, реконструировать и отремонтировать 74 объекта. В нормативное состояние по плану должны привести 223 км региональной дорожной сети и 14,8 км Саранской агломерации.

Реконструкцию дорожного полотна, запланированную на 2022 год, в некоторых районах проведут уже в этом году

С 2022 года на текущий перенесен ремонт дороги по Фабричному переулку Рузаевки, а властью выделены дополнительные средства на ремонт дорог по улицам Тухачевского, Менделеева, Чичаева, Революции 1905 года, Ухтомского (от улицы К. Маркса до улицы Агейченко), Беднодемьяновской (от улицы Ленина до улицы Ухтомского), Агейченко (от улицы Ухтомского до улицы Интернациональной), Горького – проезд к дому №60, по улице 40 лет Победы (в Татарской Пишле).

На днях, было принято решение отремонтировать еще и дорогу по улице Трынова, так как здесь проходит маршрут школьного автобуса. Таким образом, жители региона получат доступ к комфортному передвижению на общественном транспорте с опережением сроков.

Отметим, что в автобусах до конца этого года можно еще и сэкономить на поездке. Все держатели бесконтактных карт «Мир», выпущенных любым банком, могут оплачивать проезд в общественном транспорте региона со скидкой 5 рублей. Чтобы сумма поездки списалась сразу со скидкой, достаточно просто приложить карту к валидатору в транспорте. Действие скидки распространяется на городские и пригородные муниципальные маршруты регулярных перевозок, подключенные к системе безналичной оплаты. Скидка по «Миру» доступна до 31 декабря.

На данный момент, в Рузаевском районе отремонтировано четыре объекта: улица Садовая в поселке Совхоз «Красное Сельцо», улица Юрасова, бульвар Горшкова, улица Л. Толстого в Рузаевке, улица Октябрьская в селе Сузгарье. Из всех перечисленных объектов в самом плачевном состоянии была улица Л.Толстого. Теперь же ехать по ней — сплошное удовольствие: уложено новое дорожное покрытие, нанесена разметка, установлены дорожные знаки, проложены пешеходные дорожки, произведен ремонт освещения.

Кроме того, ремонт был выполнен и на трех участках федеральных дорог. В Рузаевском районе на Р-158 Нижний Новгород – Саратов специалисты обновили 17,5 км покрытия на участке с 304 по 322 км. На подъездной дороге к республиканской столице от М-5 «Урал» в Краснослободском районе 7,15 км нового защитного слоя уложили на участке с 90 по 97 км. На Р-178 Саранск – Ульяновск работы проводились на участке с 55 по 61 км, где дорожники заменили 6,6 км верхнего слоя покрытия. На всех этих отрезках также укрепили обочины и нанесли новую горизонтальную разметку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру