Мордовский университет - в рейтинге 50 лучших вузов страны

Мордовский университет - в рейтинге 50 лучших вузов страны

Ежегодный национальный рейтинг университетов представила международная информационная Группа "Интерфакс». Вузы оценивались по шести параметрам: бренд, образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международная деятельность, инновации и технологическое предпринимательство.   

В общем рейтинге мордовский госуниверситет занял 41 место. Среди классических вузов МГУ имени Огарёва стал 22-ым из 96-ти. Также главный альма-матер Мордовии улучшил позиции по критериям «инновации и коммерциализация разработок» - 38 место и «социализация» - 16 место.

Всего эксперты оценили работу 327 вузов. По сравнению с прошлым годом число участников выросло на 39.

Неплохие позиции МГУ имени Огарёва занял и в другом рейтинге – «Топ 100 вузов России» от рейтингового агентства RAEX. В общем рейтинге мордовский университет оказался на 67 месте, среди классических вузов – на 16 месте.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Лучшими вузами признаны Московский государственный университет имени Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и Московский физико-технический институт (МФТИ).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру