Мэр Саранска прошёлся по пляжам

Мэр Саранска прошёлся по пляжам

В субботу, 1 июня, Пётр Тултаев проинспектировал городские водоёмы: Бинокль и Лесное озеро, пруды в Луховке и в Зелёной роще. Главной целью мэра была проверка качества уборки мест отдыха, наличия урн и мангалов.

У водоёма в Зелёной роще отдыхающие попросили установить больше скамеек и завезти побольше песка. Также люди сообщили, что с берега украли мангал, установленный на специально оборудованном месте.  

«Неужели тот, кто унес мангал отсюда, не понимает, что муниципальные предприятия стараются не для себя, а во благо отдыхающих здесь горожан. Разве это нормально?», - возмутился мэр, пообещав установить новый мангал и напомнив, что аналогичный случай произошёл в Луховке.

На Лесном озере отдыхающие попросили убрать с прибрежной полосы поваленные деревья. Они лежат там после прошлогоднего урагана. Представители Администрации Пролетарского района, которые также присоединились к рейду, заверили, что сейчас решается вопрос о расчистке указанной территории. Лес на этом месте федеральный, поэтому требуется получить разрешение, которого ранее не давали.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру