Парад в честь Великой Победы прошел в Саранске

Парад в честь Великой Победы прошел в Саранске

В День Великой Победы в Мордовии прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Утром на площади Победы состоялся митинг-реквием. Глава Мордовии обратился к ветеранам и труженикам тыла.

«Сегодня – главный праздник нашей страны! День вечной, святой памяти и великой национальной гордости! Земной поклон вам, дорогие ветераны, герои Великой Отечественной, Творцы Победы! Честь вам и Слава на все времена!»

Владимир Волков отдельно подчеркнул, что тысячи уроженцев республики совершили героические подвиги на всех фронтах. Среди них танкисты и летчики, рядовые и полководцы, партизаны и медсестры. Это были люди разных профессий и национальностей, дети и старики.

Затем состоялась церемония возложения цветов к монументу воинам - уроженцам Мордовии, погибшим в годы войны. В небо были выпущены белые голуби и воздушные шары.

После митинга по городским улицам прошел парад Победы. Торжественное шествие направилось на мемориальное кладбище, почтить память погибших у могил пациентов военных госпиталей.   

 

Фото Максима Левшина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру