В Мордовии осудят молоденького мошенника из Самарской области

В Мордовии осудят молоденького мошенника из Самарской области

В республике завершили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Самарской области. Он обвиняется в хищении 320 тысяч рублей у женщины из посёлка Комсомольский. Причём на момент совершения преступления парень цыганской народности был ещё несовершеннолетним.

Как выяснили правоохранители, в 2017 году потерпевшая разместила в Интернете объявление о продаже дома за 700 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил обвиняемый и  заявил, что готов стать обладателем недвижимости. Затем молодой человек ввёл женщину в заблуждение, убедив в том, что самостоятельно открыл ей счёт в банке и ошибочно перечислил туда более 300 тысяч рублей. Поверив в слова собеседника, владелица дома сняла свои же деньги и «вернула» их покупателю.

Полицейские установили, что обвиняемый обналичил деньги в октябре 2018 года в банкомате, расположенном в городе Чапаевск. Установить личность злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Обвиняемого задержали 31 октября 2018 года в поезде Челябинск-Чапаевск. Как рассказали в пресс-службе МВД РМ, он признался в совершении преступления и написал явку с повинной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру