Росстат сообщил о естественной убыли населения в Мордовии

Росстат сообщил о естественной убыли населения в Мордовии

Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад о социально-экономическом положении России. Наряду с множеством показателей в документе содержатся сведения о демографической ситуации в регионах и в стране в целом.

По данным Росстата, в 2018 году в Мордовии была зафиксирована естественная убыль населения, она составила 4094 человека. За 12 месяцев в регионе родились 6632 ребёнка, а умерли 10 726 человек. В 2017 году также наблюдалась естественная убыль, но печальный показатель был чуть меньше – 3965.

Уровень смертности в Мордовии составил 13,4 человек на тысячу населения. В среднем по России – 12,4. При этом самая высокая смертность — в Псковской и Тверской областях (по 16,8 человека на тысячу населения). В Новгородской области показатель смертности по итогам прошлого года составил 16,5, в Ивановской области — 16, во Владимирской — 15,8.

Самая низкая смертность - на Кавказе и на Севере. В Ингушетии на тысячу населения в прошлом году умерли три человека, в Чечне — 4,2, в Дагестане — 4,8, Кабардино-Балкарии и Якутии — по 7,8, в Тюменской области — 7,9.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру