Пожарные Мордовии устроили соревнования в снегу

Пожарные Мордовии устроили соревнования в снегу

Восемь команд пожарно-спасательных частей приняли участие в ежегодных соревнованиях по боевому развёртыванию в условиях глубокого снега. Суть мероприятия — имитация тушения пожаров в сельской местности, где нет асфальта и магистрального водоснабжения. А поэтому каждой команде предстояло заправить автоцистерну водой из открытого водоисточника. На соревнованиях вместо пруда и реки был предложен металлический бак. Затем от автомобиля пожарные по полю прокладывали две рукавные линии и струёй воды сбивали мишени.

«На этот раз условия получились особенно сложными для команд, так как зима выдалась самой снежной за все последние годы», - прокомментировал участник соревнований Алексей Косов.

Лучше всех себя показала команда пожарно-спасательной части №5. Второе место заняла пожарно-спасательная часть №31, третье – пожарно-спасательная части №3.

Ежегодные соревнования посвящены памяти выдающегося пожарного Мордовии Николая Малова. Многие из ныне служащих сотрудников МЧС считают его своим учителем.

«Ради спасения жизней людей офицер не жалел собственного здоровья. И однажды вскоре после очередного сложного дежурства сердце подполковника остановилось», - отметили в пресс-службе МЧС РМ.

Фото: МЧС РМ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру