Перевозчики Саранска каждый день рискуют здоровьем пассажиров

Перевозчики Саранска каждый день рискуют здоровьем пассажиров

В столице Мордовии выявлен ряд нарушений в сфере пассажироперевозок. Проверке общественного транспорта сотрудники Госавтоинспекции посвятили целый день.  Так, 12 февраля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Перевозчик», инспекторы ГИБДД направили все свое внимание на транспорт, который перевозит людей.

Каждый водитель-маршрутчик подвергался тотальной проверке. Проводился осмотр технического состояния транспортного средства, на котором осуществляется перевозка граждан. Инспекторы проверяли ряд важных моментов: исправно ли рулевое управление, имеется ли в салоне аптечка, открываются ли двери, в том числе и запасные и, конечно, всё ли в порядке с документами.   

За один день проведения операции было составлено 46 административных материалов за различные нарушения требований к перевозке пассажиров.  

«Те, кто занимается этим видом деятельности, порой забывают, что цена их халатности, а порой и слепой жажды наживы – это человеческие жизни», - заявили в региональном УГИБДД.

Госавтоинспекция продолжит проведение подобных мероприятий уже в ближайшее время, проверки коснутся и районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру