Мордовии готовятся к обильному снегопаду

Мордовии готовятся к обильному снегопаду

По прогнозам синоптиков, 6-7 февраля в республике ожидается ухудшение погодных условий. Местами пройдут снегопады. На дорогах возможны снежные заносы, накаты и гололедица. Последнее обстоятельство особенно беспокоит федеральных дорожников. Так, в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщили о переходе на усиленный режим работы.

На обработку и очистку федеральных трасс в границах Мордовии готовы выйти 54 единицы спецтехники: 18 комбинированных дорожных машин, восемь тракторов со снегоочистительным оборудованием, семь погрузчиков и четыре грейдера. Координировать работу уборочной техники можно в режиме реального времени с помощью системы ГЛОНАСС. Также на вооружении у компании 27 видеокамер и 22 метеостанции. С их помощью диспетчерская служба ведёт круглосуточный мониторинг дорожной ситуации.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит водителей быть максимально внимательными и не мешать работе уборочной техники. При возникновении нештатной ситуации на федеральных трассах можно связаться с оперативным дежурным организации по телефонам: 8(231) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

Фото: gtrk-saratov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру