Мэр Саранска собрал экстренное совещание с коммунальщиками

Мэр Саранска собрал экстренное совещание с коммунальщиками

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, во вторник, 5 февраля, Пётр Тултаев собрал экстренное совещание с руководителями домоуправлений. Причиной тому стало бездействие управляющих компаний в непростых погодных условиях.

«Почему все дворники и техника от муниципальных предприятий вышли в ночь, а от управляющих компаний ни одного дворника в 5 часов утра не было на своих рабочих местах?!», - вопрошал мэр.

В мэрии отметили, что с раннего утра вторника глава Саранска инспектировал городские улицы, чтобы удостовериться, как коммунальщики справляются с последствиями ледяного дождя. Пётр Тултаев объехал все микрорайоны, обошёл пешком многие дворы и осмотрел входные группы многоквартирных домов.

Мэр рассказал, что на придомовых территориях неоднократно еле удерживался на ногах.

«Где у входа в подъезд по 5-6 ступенек и железный пандус – там вообще страшно ходить! <...> А ведь если что-то случится, за это предусмотрена уголовная ответственность!» – заявил Тултаев.

Также мэр Саранска отметил, что если управляющим компаниям необходима помощь техникой, то муниципальные предприятия могут оказать её.

Фото: adm-saransk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру