Росгвардейцы Мордовии провели учебную спецоперацию

Росгвардейцы Мордовии провели учебную спецоперацию

Личный состав вневедомственной охраны и спецназа республиканского управления Росгвардии несколько дней тренировались действовать в условиях чрезвычайных обстоятельств. В частности, правоохранителей проверили на слаженность действий во время проведения операции по обезвреживанию вооружённых преступников.

В районе проведения учебной спецоперации был развернут пункт управления. Подразделения вневедомственной охраны оцепили район поисковых мероприятий, а спецподразделения занимались непосредственным поиском условной вооруженной группы. Когда условные преступники были локализованы в одном из зданий, спецназ провёл штурмовые действия и нейтрализовал преступников.

По оценке руководителя тренировки, все подразделения продемонстрировали высокий уровень подготовки. В ходе мероприятия росгвардейцы совершенствовали профессиональные навыки по обнаружению подозрительных и взрывоопасных предметов, сопровождению и наведению на цель спецгрупп, а также передаче географических координат условного противника в режиме реального времени.

Как рассказали в ведомстве, помощь правоохранителям оказывал беспилотный летательный аппарат сверхмалого класс. Техника осуществляла контроль за оперативной обстановкой в районе учебной спецоперации и вела воздушную разведку.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру