Мэр Саранска раскритиковал водителей

Мэр Саранска раскритиковал водителей

Своё возмущение Пётр Тултаев высказал после ДТП, случившегося 1 февраля у здания Главпочтамта, на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская. Около 11 часов дня там столкнулись «БМВ Х6» под управлением 22-летнего водителя и «Шевроле Кобальт» под управлением 53-летнего мужчины. «БМВ» после удара отбросило на дорожный знак, а автомобиль «Шевроле» выехала на тротуар, где стояли пешеходы. В результате ДТП водитель «Шевроле» был госпитализирован. Сбитому этим автомобилем 20-летнему пешеходу назначили амбулаторное лечение.

«К нам со стороны ГИБДД предъявляются претензии, что иногда причиной аварий становятся недостатки в содержании дорожной части. Но здесь-то что: среди белого дня, отличная видимость, чистейшее дорожное полотно!», - высказался мэр.

По словам Петра Тултаева, он и сам в первый день февраля стал свидетелем того, как водитель пытался проехать через толпу пешеходов на «зебре». Инцидент произошёл около девяти часов вечера на улице Коммунистическая на пересечении с Пролетарской. Мэр вместе с другими пешеходами переходил дорогу на зелёный сигнал, но один из водителей не собирался ждать.

«Где дисциплина у водителей?! Неужели даже камеры не становятся для них сдерживающим фактором?» – возмутился Тултаев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру