Жителей Мордовии призывают удвоить бдительность на дорогах

Жителей Мордовии призывают удвоить бдительность на дорогах

В связи с осложнением погодных условий региональная Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть крайне внимательными на дороге.

Водителям особое внимание следует уделять ситуациям, связанным с выездом на полосу встречного движения. Перед выполнением маневра необходимо убедиться в его безопасности и только после этого идти на обгон.

Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, так как есть риск потерять контроль над управлением машиной.

Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов и путепроводов - именно там наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на пересечении дорог, в придворовых территориях.                

И стоит помнить: в условиях снегопада у водителей ухудшается зрительное восприятие габарита и направления дороги из-за сплошного снежного покрова. В результате возрастает психологическое напряжение, создается опасность съезда автомобиля с полотна дороги. 

Пешим участникам дорожного движения тоже стоит повысить свою бдительность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру