В Саранске реализуется проект "Бережливая поликлиника"

В Саранске реализуется проект "Бережливая поликлиника"

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется на базе поликлинического отделения Республиканской клинической больницы имени Каткова, расположенного на улице Советская. В субботу, 29 декабря, медучреждение проинспектировал глава РМ Владимир Волков.

Лидеру региона рассказали, что потоки пациентов разделили на три основных: неотложная помощь, диспансеризация и посещения специалистов. Многим из них не нужно стоять в очереди в регистратуру. Этот этап минуют те, кто приходят за справками, направлениями, а также пройти диспансеризацию или сделать прививку. Для этих пациентов сделан отдельный профилактический блок. Также необходимости обращаться в регистратуру нет у тех, кто записался через личный кабинет - их на карты доставляются на приём накануне. Крое того, пациентов с неотложными состояниями администратор направляет сразу в кабинет неотложной помощи. 

Регистратор же записывает на прием пациентов, которые не владеют компьютером, а также в его обязанности входит давать людям справочную информацию.

По словам главного врача поликлиники Олега Маркина, благодаря реализации проекта очередь в регистратуру удалось сократить в три раза. Но есть и над чем работать. Так, главврач сообщил Владимиру Волкову о необходимости приобретения аппарата искусственной вентиляции легких экспертного класса. Также требуется ремонт процедурных кабинетов и санитарных комнат для маломобильных групп населения. Глава республики обещал поддержать обе просьбы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру