МВД Мордовии призывает внимательнее выбирать алкоголь

МВД Мордовии призывает внимательнее выбирать алкоголь

В преддверии Нового года заметно растут продажи алкогольной продукции. Чтобы праздник не закончился неприятностями, полицейские призывают жителей республики быть бдительными и не приобретать спиртосодержащие напитки в местах несанкционированной торговли. Также стоит отказаться от покупки алкоголя через Интернет или по слишком заниженным ценам.

При покупке стоит обратить внимание на наличие акцизной марки. Она должна быть наклеена на каждой бутылке алкогольной продукции кроме пива и пивных напитков. Информация, размещённая на марке, должна соответствовать информации на этикетке. Аккуратно наклеенные марки должны быть отпечатаны на самоклеящейся бумаге, не должно быть никаких потёков. Отображение элементов медной голографической фольги должны меняться при изменения угла зрения и освещенности. В структуре бумаги должна быть защитная нить и два вида микроволокон (красные и красно-жёлтые). Все реквизиты марки должны быть отпечатаны чётко, разборчиво.

По данным МВД Мордовии, в этом году из незаконного оборота в республике было изъято более 20 тысяч литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также около 650 контрафактных табачных изделий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру