В Саранске перенесли срок открытия моста на Северо-Восточном шоссе

В Саранске перенесли срок открытия моста на Северо-Восточном шоссе

Мэр города Пётр Тултаев прокомментировал сроки переноса открытия моста на Северо-Восточном шоссе. Летом на одной из опор путепровода была обнаружена трещина. Повреждение оказалось настолько серьёзным, что ремонтировать мост не имеет смысла - его нужно полностью разобрать и, по сути, построить новый.

Была сделана экспертиза, подготовлена проектно-сметная документация.

«Мы рассчитывали на одну сумму, но после проектно-изыскательных работ сумма обозначилась другая», - констатировал градоначальник.

Кроме закрытого путепровода на Северо-Восточном шоссе располагаются ещё два. Один из них, который проходит над железной дорогой, — тоже в аварийном состоянии и восстановлению не подлежит.

«Сейчас заказана проектно-сметная документация и на этот путепровод. Его тоже придётся разбирать, потому что это жизненно опасно», - сообщил Пётр Тултаев.

Проблемы есть и с третьим мостом, но его хотя бы можно отремонтировать.

«В течение следующего года, надеемся, к концу года строительные работы на путепроводах будут закончены», - сказал мэр, добавив, что немаловажный фактор в строительстве и ремонте мостов играют финансовые вопросы, с которыми у города есть проблемы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру