Цыганку из Рязанской области приговорили к лишению свободы в Саранске

Цыганку из Рязанской области приговорили к лишению свободы в Саранске

Перед судом в республике предстала 37-летняя женщина, которая обокрала саранских пенсионеров более чем на 500 тысяч рублей.

Как сообщает ИА «МордовМедиа», цыганка из Рязанской области признана виновной в четырёх эпизодах краж. Причём выносить деньги из чужих квартир обвиняемой помогали сообщники, уголовные дела в отношении них будут рассматриваться отдельно.

Установлено, что осуждённая с подельниками подыскивала на улицах Саранска лиц пожилого возраста, представлялась им медицинским или социальным работникам, затем под предлогом предоставления различных услуг проникала в жилище к пенсионерам.

Во время разговора женщина заявляла о том, что в обороте появились поддельные деньги, и под этим предлогом просила доверчивых пенсионеров показать имеющуюся в квартире наличность. После «проверки» купюры незаметно похищались. Таким образом своих сбережений лишились четыре потерпевшие.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру