Молодежь Саранска учили каллиграфии по-японски

Молодежь Саранска учили каллиграфии по-японски

В Доме молодежи прошел мастер-класс по японской каллиграфии от Канон Сунахара. Она родом из Японии, но уже несколько лет живёт в Саранске, работая солисткой государственного музыкального театра им.Яушева.

В начале мастер-класса Кана рассказывала, что у японцев искусству красиво писать придаётся очень большое значение. Человека, пишущего плохим, «грязным» почерком не примут на работу, девушку не возьмут замуж. Ведущая мастер-класса объяснила порядок написания иероглифов, показала уже заранее заготовленные листы с образцами знаков японского письма и привезённый из Японии письменный набор. Только после этого участники мастер –класса взялись за кисточки и приступили к рисованию знаков, символизирующих различные понятия.

«В конце занятия перед каждым учеником на столе лежал лист с аккуратно нарисованными иероглифами. Просветительские занятия, где можно узнать новое и интересное, проводятся Союзом православной молодежи Мордовии по будним дням в 18.00, прийти может любой желающий», - пригласили организаторы мастер класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру