Международному воздушному терминалу в Саранске - быть !

Международному воздушному терминалу в Саранске - быть !

Все решилось в Москве – Государственная пограничная комиссия единогласно одобрило  установление воздушного грузопассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Саранска.

После того, как «добро» на реализацию проекта даст правительство РФ, в аэропорту столицы Мордовии начнется обустройство международного терминала .

Инициатором проекта по созданию воздушного грузопассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Саранска выступило правительство Мордовии.

На период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу на саранском аэровокзале в терминал международных воздушных линий действовал как временный.

Как уточнили в пресс-службе главы РМ, реализация этого проекта положительно скажется на дальнейшем развитии международной кооперации. Сегодня внешнеэкономическую деятельность с партнерами из более 80 стран осуществляют 190 предприятий Мордовии. Более 30% из них пользуются услугами грузовых авиаперевозок.

Правительство региона также рассчитывает, что установление воздушного пункта пропуска через госграницу позитивно повлияет на развитие всех направлений въездного туризма в Мордовии: культурного, этнокультурного, религиозного, агротуризма, спортивного и событийного туризма; а также выездного туризма.

Планируется, что международные рейсы через аэропорт Саранска будут выполняться на основе чартерных программ перевозок, в основном по курортным направлениям. Как заверили в пресс-службе лидера региона-13,  российские туроператоры уже проявляют заинтересованность в организации авиарейсов из Саранска.

Как говорится, поживем – увидим…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру