Росгвардейцы Мордовии неделю жили в поле

Росгвардейцы Мордовии неделю жили в поле

Сотрудники ОМОН и СОБР «Звезда» Росгвардии Мордовии провели комплекс плановых занятий в полевых условиях. Каждое подразделение в течение недели отрабатывало наиболее актуальные вопросы служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности.

Занятия начались с оборудования временного лагеря. Затем бойцы спецподразделений приступили к отработке различных упражнений по специальной, инженерной, медицинской и другим разделам профессиональной подготовки. Проводились разведывательно-поисковые мероприятия в условиях горно-лесистой местности, нейтрализация вооруженных преступников и участников бандформирований, совершенствовались навыки обнаружения и обезвреживания взрывных устройств.

Заключительным этапом полевых выходов спецподразделений республиканской Росгвардии стали суточные занятия по пресечению действий вооруженных преступников. Все поставленные перед личным составом задачи были успешно выполнены.

Подводя итоги комплексных занятий спецподразделений, руководитель территориального управления Росгвардии подчеркнул: «Сегодня ОМОН и СОБР «Звезда» - высокопрофессиональные и боеспособные подразделения. Подобные занятия – полевые выходы – позволяют не только повысить мастерство владения оружием и боевой техникой. Также отрабатывается слаженность действий личного состава и подразделений в целом. Хотелось бы поблагодарить весь личный состав за честную безупречную службу и значительный вклад в дело борьбы с преступными проявлениями!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру