В МВД по Мордовии прошла коллегия по итогам первого полугодия

В МВД по Мордовии прошла коллегия по итогам первого полугодия

На коллегии МВД Мордовии, в которой принял участие глава республики Владимир Волков, подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первые шесть месяцев этого года. 

Правоохранителям удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой на территории региона, сообщил на совещании министр внутренних дел по Мордовии генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. За полгода существенно снизился уровень преступности, сказал он. Меньше совершено убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, вымогательств, краж.  

С помощью профилактических мер удалось продолжить последовательное снижение преступности в общественных местах. Результатом упреждающего воздействия в отношении лиц, склонных к совершению правонарушений, стало снижение числа преступлений, совершенных на бытовой почве, в жилом секторе, в состоянии алкогольного опьянения. Расследовано около 3 тысяч преступлений, в том числе почти 500 тяжких и особо тяжких.

Раскрываемость убийств составила 95 процентов, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 98, нет нераскрытых причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, более чем на 20 процентов сократился остаток нераскрытых краж.

Владимир Волков поблагодарил полицейских за огромный вклад в организацию и проведение чемпионата мира по футболу, за четкую и слаженную работу.

– По всем направлениям подготовки мы делали акцент на выполнение требований по усиленным мерам безопасности и антитеррористической защищенности. Личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы, предусмотрены круглосуточные дежурства, усилены следственно-оперативные группы и группы задержания, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. Все мы понимали: от того, как МВД сделает свою работу, во многом будет зависеть отношение людей, всех наших гостей к организации чемпионата мира по футболу. Хочу особо отметить, что сотрудники органов внутренних дел были максимально открытыми, дружелюбными и корректными, помогали нашим гостям в любой ситуации. В результате они уехали с хорошим настроением, с ощущением, что Саранск – гостеприимный, современный и безопасный город. Это лучшая оценка проведенных мероприятий, – сказал глава Мордовии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру