В Саранске разберут мост на Северо-Восточном шоссе

В Саранске разберут мост на Северо-Восточном шоссе
Опоры моста

В Саранске разберут мост на Северо-Восточном шоссе и на его месте построят новый.

– Мы знали, в каком состоянии находится мост, наблюдали, но в последнее время разрушительные процессы активизировались. Образовалась большая глубокая трещина в одной из опор. Другие опоры, стойки, ригеля тоже находятся в плачевном состоянии. Ремонтировать его нет смысла. К разборке моста приступят с завтрашнего дня, – сообщил он.

Во время планового осмотра специалисты КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» выявили большую трещину крайней опоры моста с оголением арматурного каркаса путепровода №1 на автодороге №5. Пока шла стройэкспертиза, аварийную опору решили укрепить металлическим каркасом. Движение по путепроводу было ограничено до 40 километров в час.

Эксперты признали путепровод №1 на автодороге №5 аварийным и предложили совсем закрыть движение по нему с выбором объездных автодорог. Мэр Саранска Петр Тултаев отметил, что мост находится на одной из основных артерий города, соединяющих два микрорайона.

Закрытие моста – вынужденная мера, чтобы избежать наихудшего, сообщает пресс-служба мэрии Саранска. Ориентировочная стоимость строительства нового путепровода – 120 млн рублей. Средства на его возведение собираются выделить из городского бюджета и надеются, что республика тоже поможет с финансированием.

Напомним, под этим путепроводом размещены железнодорожные пути. Ежедневная проходимость – от 300 до 400 вагонов. На время демонтажа моста будут предоставлены «окна». С РЖД будет согласован график производства работ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру