Датский футболист оценил работу саранских медиков

Датский футболист оценил работу саранских медиков
Во время пресс-конференции

К чемпионату мира по футболу-2018 дополнительно приобретено 20 машин скорой помощи и необходимое врачебное оборудование, сообщил на брифинге в городском пресс-центре мундиаля главврач ЧМ-2018 в Саранске Игорь Выходец. 

– После мундиаля все это останется в нашей республике. Во время матчей на стадионе «Мордовия Арена» и на всех объектах чемпионата работают 25 бригад скорой помощи и мобильные медицинские бригады, сказал в свою очередь заместитель министра здравоохранения Мордовии Сергей Саушев. 

На самом стадионе развернуты 11 медпунктов, оборудование которых отвечает всем международным стандартам. А на площадке Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 дежурят врач и два фельдшера, за фан-зоной закреплено пять бригад скорой помощи. 

С начала мундиаля в Саранске болельщики обращались к медикам с жалобами на небольшие травмы, «переутомление и переохлаждение». Несколько человек были помещены в РКБ. Кого-то уже выписали, а кто-то до сих пор там находится.

– Пациенты всем довольны. Представители Панамы, осматривавшие нашу больницу перед чемпионатом, пошутили, что не отказались бы в ней пожить, – отметил Сергей Саушев.

Оценил возможности российской медицины и один из датских футболистов. Он несколько дней провел в РКБ, пока за ним не приехали австрийские врачи, которые высоко оценили квалификацию и опыт мордовских коллег. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру