В Саранске открылся волонтерский центр ЧМ-2018

В Саранске открылся волонтерский центр ЧМ-2018
Во время открытия волонтерского центра

Церемония открытия волонтерского центра ЧМ-2018 состоялось накануне, 5 июня, на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.  

В ней приняли участие глава региона Владимир Волков, представители ФИФА, Оргкомитета «Россия-2018», иностранные и иногородние волонтеры, сообщает пресс-служба Правительства РМ. 

Для работы в Саранске в качестве волонтеров ЧМ-2018 заявки подали более 10 тысяч человек из 54 стран и 180 городов России. 

– Я с радостью приветствую здесь наших друзей из Парижа, Рио-де-Жанейро, Лимы, Мехико, Каира, Джакарты, Минска и Астаны. Мы очень рады видеть волонтеров из Владивостока, Читы, Челябинска, Самары, Йошкар-Олы и других городов нашей необъятной России, – сказал глава Мордовии на церемонии открытия. 

Среди волонтеров есть школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры. Самой старшей из волонтеров, жительнице Саранска Лидии Волковой, исполнилось 86 лет. В рядах волонтеров и заслуженный учитель Мордовии 70-летняя Наталья Шароватова. Она может оказать помощь иностранным гостям, владеющим французским языком.

Напомним, «Мордовия Арена» примет четыре матча в рамках ЧМ-2018: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня – Колумбии и Японии, 25 июня – Ирана и Португалии, 28 июня – Панамы и Туниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру