Жители Мордовии активно оформляют паспорта болельщика

Жители Мордовии активно оформляют паспорта болельщика
Паспорта болельщиков необходимы для посещения всех матчей

Основным элементом системы идентификации болельщиков во время проведения в России чемпионата мира по футболу-2018 будут паспорта болельщика.

В Саранске таковые выдают в бизнес-центре «Адмирал». Получить их можно будет и во время матчей на стадионе «Мордовия Арена» – возле стадиона будут работать три временных центра выдачи паспортов болельщика и три временных пункта технической поддержки персонифицированных карт зрителей. 

Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно один раз на все запрашиваемые матчи. Документ дает право бесплатного проезда на дополнительных поездах до городов-организаторов турнира, а также в городском общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях) и аэроэкспрессах в дни матчей. 

– Жители Мордовии активно получают паспорта болельщиков. Одну из причин высокой активности мы видим в привычке наших граждан получать услуги в электронном виде. По данным Росстата, в настоящее время уже более 70 процентов граждан в Мордовии заказывают услуги в электронном виде, – сообщил министр информатизации и связи Мордовии Олег Соколов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру