В Мордовии началась аккредитация гидов-экскурсоводов в рамках подготовки к ЧМ-2018

В Мордовии началась аккредитация гидов-экскурсоводов в рамках подготовки к ЧМ-2018
Экскурсоводы покажут гостям Саранска достопримечательности города

Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ с 5 по 12 мая проводит бесплатную аккредитацию гидов-экскурсоводов.

В этот период пройдут курсы повышения квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Экспресс-курсы состоятся в рамках реализации проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» Федерального агентства по туризму и подготовки туротрасли Саранска к чемпионату мира по футболу-2018.

Курсы будут бесплатными. В программу входит блок лекций и практическое занятие в виде обзорной экскурсии по городу. Завершится обучение итоговым тестированием.

В качестве спикеров привлекаются в первую очередь практики в сфере гостиничных услуг, сообщили в Минкульте РМ. Для слушателей, которые претендуют на аккредитацию в качестве гидов-экскурсоводов по РМ по итогам тестирования будут выдаваться свидетельства об аккредитации и бейдж гида-экскурсовода по РМ. Специалисты, подтвердившие свои навыки, войдут в единую региональную базу экскурсоводов и смогут гарантировать себе возможность работы с многочисленными туристами в период ЧМ-2018. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру