В Мордовии раскрыли организованную группу взяточников

В Мордовии раскрыли организованную группу взяточников

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны несколько человек. Об этом сообщили в Следкоме Мордовии. Фигурантами уголовного дела стали два работника Ковылкинского электромеханического завода и два сотрудника военного представительства федерального министерств. Они подозреваются в получении взятки организованной группой в особо крупном размере.   

Все четверо находились между собой в дружеских отношениях. По версии следствия, с января 2015 по сентябрь 2018 года приятели получили от фактического руководителя указанных выше организаций взятку в размере не менее 20 миллионов рублей. Деньги перечислялись частями на банковскую карту, а затем распределялось между подозреваемыми. Вознаграждение они получили за обеспечение заключения договоров с коммерческими организациями и лоббирование интересов в рамках исполнения обязательств по данным договорам.  

Фигуранты задержаны, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.  

Одновременно возбуждено уголовное дело в отношении ещё одного работника электромеханического завода. Ему вменяется получение взятки в крупном размере. По предварительным данным, с января 2012 по декабрь 2018 года подозреваемый за аналогичное обеспечение интересов другой коммерческой организации получил от её представителя не менее 190 тысяч рублей.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру