Престарелого жителя Саранска обманули на 1,3 млн рублей

Престарелого жителя Саранска обманули на 1,3 млн рублей

Как установили полицейские, 89-летний одинокий мужчина продал «однушку», оставшуюся от сына, за 1 миллион 300 тысяч рублей. А квартиру, в которой проживал сам, пенсионер оформил в дар дочери своего знакомого. В ответ на такой жест мужчина ожидал от неё помощи, но женщина старику внимания не уделяла. Огорчившись отсутствием поддержки, пожилой мужчина решил расторгнуть договор дарения. Он обратился за помощью к юристам, но те огорошили: сделать это невозможно.

Через некоторое время пенсионер увидел по телевизору рекламу фирмы, которая оказывает юридические услуги. Он позвонил по указанному телефону, и ему обещали помочь в решении его вопроса. При дальнейшем общении собеседник просил мужчину перечислять деньги за услугу. В итоге пенсионер перевёл неизвестному все сбережения и рассказал об этом «юристу». Узнав об этом, злоумышленник перестал выходить на связь. 

По факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает личности подозреваемых.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру