В Мордовии два сотрудника колонии торговали офицерскими обедами

В Мордовии два сотрудника колонии торговали офицерскими обедами

В республике завершено расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудников исправительной колонии №17. Коллегам предстоит ответить перед судом за превышение должностных полномочий и растрату, совершённую группой лиц по предварительному сговору.

Как установили правоохранители, мужчины совершали преступления с мая 2016-ого по октябрь 2017 года. Возможность подзаработать они увидели на складе исправительного учреждения, где хранились продукты питания, находившиеся у них в подотчете. Эти продукты они реализовывали заключённым, получая деньги как от них самих, так и от их родственников. Средства перечислялись на заранее оформленную банковскую карту, всего туда «накапало» около 120 тысяч рублей. Всю сумму обвиняемые успешно потратили на свои нужды.

Также обвиняемые решили торговать комплексными обедами из офицерской столовой. За возможность питаться на особых условиях ряд осуждённых также перечислял им деньги на карту.

«В дальнейшем на перечисленные деньги обвиняемыми закупались продукты питания в офицерскую столовую, а в бухгалтерию они предоставляли документы о якобы произведенных ими затратах из личных средств», - сообщили в Следкоме РМ.

На основании незаконно предъявленных документов мужчинам удалось получить из кассы кассы колонии около 340 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Фото: widerimage.reuters.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру