Парочку из Казани поймали в Мордовии на краже и покушении на угон

Парочку из Казани поймали в Мордовии на краже и покушении на угон

В Ромодановском районе возбуждены уголовные дела в отношении 22-летнего и 21-летней жителей города Казань. Установлено, что молодые люди приехали в Ромоданово погостить у знакомых, но ночью решили уехать в Саранск. Желание добраться до столицы Мордовии было настолько сильным, что парочка решила пойти на преступление и «позаимствовать» чужой транспорт. Они вскрыли припаркованную у дома машину и, не сумев её завести, похитили магнитолу и инструменты. После неудачной попытки парень и девушка повредили ещё две машины и также украли из них имущество.

Когда у одного из автомобилей сработала сигнализация, подозреваемые убежали, но не отказались от своего преступного плана. Заметив незакрытый частный гараж, парочка угнала оттуда машину: владелец «железного коня» оставил ключи в салоне. Однако все усилия предполагаемых преступников оказались напрасны, в Саранск они так и не попали. Полицейские задержали жителей Казани по пути в город.

Как сообщили в пресс-службе МВД РМ, решается вопрос об избрании в отношении молодых людей меры пресечения в виде ареста.

Фото: МВД РМ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру