В Саранске продавца-кассира осудили за наркотики

В Саранске продавца-кассира осудили за наркотики

В столице Мордовии вынесли приговор в отношении 24-летнего ранее не судимого холостяка. Молодой человек признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Так как парень купил «дурь» без цели сбыта, суд дал ему возможность встать на путь исправления вне стен исправительной колонии. Наказанием для продавца-кассира станут обязательные работы на срок 240 часов.

Наркотики молодой человек приобрёл через Интернет у неустановленного лица. Продавцов он не видел, так как забрал товар из тайника-закладки на улице Тимирязева. Полицейские остановили парня в тот же вечер.

Как было установлено в суде, за 0,55 граммов запрещённого вещества осуждённый заплатил 1750 рублей, переведя деньги через банкомат.

«В случае злостного уклонения осуждённого от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы», - отметили в пресс-службе суда.

Добавим, что приговор в отношении молодого человека в законную силу пока не вступил, а уголовное дело в отношении неизвестного пока сбытчика выделено в отдельное производство.

Фото: pro-zavisimost.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру