В Мордовии шумный автомобиль стал причиной кровавых разборок

В Мордовии шумный автомобиль стал причиной кровавых разборок

Один из участников конфликта оказался в больнице, другой — на скамье подсудимых.

В республике вынесли приговор в отношении 43-летнего жителя посёлка Луховка. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Преступление было совершено 3 октября 2018 года. Осуждённый распивал алкоголь у себя дома вместе со знакомым. В этот момент под окнами остановился автомобиль. Звук работающего двигателя настолько стал раздражать хозяина жилища, что пошёл на разборки, прихватив с собой перочинный нож.

В итоге между осуждённым и одним из сидящих в автомобиле - 21-летним жителем села Горяйновка - возник конфликт. Выяснение отношений переросло в драку, во время которой злоумышленник ударил оппонента ножом в шею, а затем нанёс ему множественные удары ногами.

Служители Фемиды назначили мужчине три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить потерпевшему 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Ранее осуждённый привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе убийства», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру