В Мордовии к суду готовится дачный маньяк

В Мордовии к суду готовится дачный маньяк

Житель Лямбирского района 60-ти лет обвиняется в совершении половых преступлений, нарушении неприкосновенности жилища и грабеже.

Одной из жертв дачного маньяка стала 74-летняя пенсионерка. Над пожилой женщиной злоумышленник надругался в сентябре 2016 года в дачном массиве, расположенном в районе поймы реки Инсар на территории Ленинского района Саранска.

В течение двух последующих лет обвиняемый напал ещё на шесть женщин. Причём выбирал мужчина исключительно дам преклонного возраста. Преступления были совершены в Саранске, а также в Лямбирском, Краснослободском и Ромодановском районах. При совершении некоторых из них злоумышленник угрожал потерпевшим кухонным ножом или туристическим топориком.

Кроме того, в рамках расследования сотрудники управления уголовного розыска установили причастность обвиняемого к изнасилованию, совершённому в 2006 году в Ромодановском районе.

«За время работы по установлению личности преступника и его розыску отработано 56 населённых пунктов, 29 садоводческих обществ, расположенных в районе совершения преступлений, проведено 1145 биологических исследований, на причастность к совершению преступления отработано 1575 лиц различных категорий», - сообщили в пресс-службе МВД РМ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру