Уроженец Молдовы ответит за кражу банкомата с кучей денег в Мордовии

Уроженец Молдовы ответит за кражу банкомата с кучей денег в Мордовии

Крупная кража была совершена в декабре 2013 года в одном из магазинов в селе Большая Елховка. Из торговой точки был похищен банкомат, в котором находился крупная сумма денег - 1 миллион 777 тысяч рублей.

Злоумышленников было несколько, но удалось установить личность только одного из них. Им оказался 33-летний уроженец Республики Молдова. Правда, задержали мужчину далеко не сразу. Пока правоохранители «охотились» за ним, он сменил фамилию и совершил ещё около 40 подобных преступлений в разных регионах России.

Как рассказали в пресс-службе МВД Мордовии, кража в Большой Елховке была совершена 21 декабря 2013 года около 4 часов утра. Подельники приехали на место преступления на автомобиле «Mercedes-Benz Sprinter 312D» и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, взломали замок на входной двери. Банкомат злоумышленники вырвали вместе с креплениями. Погрузив его в кузов, похитители уехали в сторону Ромодановского района. На окраине села Пятина они взломали технику с помощью кувалды, гвоздодёров, монтировки и других инструментов.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителя Молдовы направлено в суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру