Житель Мордовии получил 17 лет заключения за кровавые разборки

Житель Мордовии получил 17 лет заключения за кровавые разборки

В республике вынесен приговор в отношении фигуранта громкого дела - 47-летнего жителя Старошайговского района. Он признан виновным в убийстве, покушении на убийство и умышленное причинения тяжкого вреда здоровью. Причём в феврале текущего года служители Фемиды пришли к выводу, что мужчина превысил самооборону, но позже его действия были переквалифицированы. 

К кровавым разборкам привело то, что бывшая жена подсудимого общалась с 29-летним мужчиной. Во время телефонного разговора соперники договорились о встрече под мостом через реку Сивинь недалеко от Старого Шайгово. Очевидно, оппоненты изначально готовились к непростому разговору: подсудимый взял с собой штык-нож, а его недруг позвал с собой троих друзей.

В итоге встреча привела к смерти двоих людей. Подсудимый заколол знакомого своей жены и смертельно ранил его товарища, который отнимал у него орудие. Ещё один участник встречи, пытавшийся остановить подсудимого, получил штык-ножом в область груди, но врачи смогли спасти его жизнь.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в пресс-службе МВД РМ. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру