Болельщикам отказали в паспортах перед матчами ЧМ-2018 в Саранске

Болельщикам отказали в паспортах перед матчами ЧМ-2018 в Саранске
Паспорт болельщика могут и не выдать

Супруги из Ухты готовят иск к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ФСБ РФ с требованием компенсировать средства, потраченные на билеты на матч Тунис – Англия, который пройдет 18 июня на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

Гражданские супруги из Ухты заранее приобрели билеты, но паспорт болельщика получила только женщина, мужчине в нем отказали. Причину отказа не объяснили, но сам он пролагает, что из-за наличия у него давно погашенной судимости. Жена из солидарности отказалась ехать в Саранск. 

Аналогичная история произошла с другими жителями Ухты, тоже собирающимися в Саранск на ЧМ. Для покупки в подарок мужу билета за 12,6 тысячи рублей на матч между Ираном и Португалией, который состоится 25 июня, женщина взяла кредит, искала жилье, цены на которое в столице Мордовии стремительно взлетели. Но в получении паспорта болельщика ее мужу отказали – тоже без объяснения причин. Супруга предположила, что причиной могла послужить опять же давно погашенная судимость. Это случилось в 18 лет, а сейчас мужчине 33 и больше он не попадал в неприятности.

Все те, кому отказали в выдаче паспортов болельщика, планируют позвонить на горячую линию ЧМ-2018 при аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщает Znak.com. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру