Жительница Мордовии, заплатившая сотруднику ГИБДД за экзамен, теперь будет отвечать за покушение дачу взятки

Жительница Мордовии, заплатившая сотруднику ГИБДД за экзамен, теперь будет отвечать за покушение дачу взятки
Возбуждены уголовные дела.

47-летняя жительница республики обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Женщина отучилась в автошколе, но боялась завалить итоговый экзамен. Она стала искать варианты, кому заплатить, чтобы экзамен не сдавать, а водительские права получить.

Разговоры ее с коллегами услышал некий житель Саранска. Он решил поживиться за счет женщины. Сказал той, что работает в Госавтоинспекции и готов за 15 тысяч рублей посодействовать в подкупе экзаменатора. Дама обрадовалась, деньги передала. А потом пошла сдавать экзамен, вовсе к нему не готовясь, и засыпалась. Возмутившись, решила вывести на чистую воду «оборотня» из ГИБДД, и сообщила о взяточнике в службу собственной безопасности. 

Там провели проверку и выяснили, что деньги женщина передала не сотруднику ГИБДД, а постороннему человеку. Разочарованную женщину ждал еще один неприятный сюрприз: она стала фигуранткой уголовного дела по статье «Покушение на дачу взятки», сообщили в СУ СКР по Мордовии. 

А тот самый предприимчивый житель Саранска, на чью банковскую карту женщина перевела деньги, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру