В Саранске проходят рождественские флешмобы

В Саранске проходят рождественские флешмобы

Мероприятие организовано совместными усилиями представителей студенческого храма мученицы Татианы и активистов Союза православной молодёжи Мордовии. Его цель — возрождение русских традиций празднования Рождества Христова.

Как сообщает ИА «МордовМедиа», рождественские флешмобы в Саранске проходят третий год. В этом году колядующие заглянут на восемь площадок. Первые флешмобы состоялись 9 января в корпусе МГУ им. Огарёва на проспекте Ленина и в библиотеке для слепых. Активисты не только исполняют колядки и песни, но и делают слушателям небольшие презенты — календари и сладкие подарки.

В среду, 10 января, праздничные песнопения прозвучали в главном и административно-библиотечном корпусах мордовского госуниверситета, а также в Институте физики и химии. Также услышать рождественские колядки можно будет 11 января на экономическом факультете (в 12:00) и в Институте национальной культуры (13:00). Заключительный день мероприятия - 15 января. В этот день активисты поздравят студентов и сотрудников медицинского института на Юго-Западе Саранска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру